01.06.2019 в г.Альметьевске прошла Благотворительная акция посвященная Международному Дню Защиты детей.

01 июня 2019 года в парке “Здоровье”, благотворительный фонд «НУР» совместно с Медицинским центром «НурМед» организовал ежегодную благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей, В акции приняли участие дети и подростки с сахарным диабетом из города Альметьевск.

Мероприятие открыл директор благотворительного фонда «НУР» Хабибуллин Ильнур Рубисович. Он отметил важность проведения благотворительных акций, направленных на помощь детям с сахарным диабетом, подчеркнув глобальность проблемы диабета во всем мире. По его мнению, бороться с угрожающей сложившейся ситуацией можно только объединившись вокруг интересов пациента.

Директор МЦ «НурМед» Сапукова Лилия Сафиулловна провела с детьми и их родителями интерактивный семинар по программе «Школы Диабета».

В рамках мероприятия врач – детский эндокринолог из  г. Казани Камалиева Ляля Гумаровна провела бесплатный консультативный прием детей до 18 лет, страдающих сахарным диабетом.

В ИДЦ «Сфера» состоялась демонстрация фильмов: «Формы в космосе», «Приключения Снежинки», «Магический остров», «В глубинах космоса».

Порадовало всех приглашенных и концертные выступления детей из музыкальной школы №3, а так же выступление артиста эстрады РТ Булата Зиганшина. Интерактивное анимированное представление для детей, мастер-классы, аквагрим, тимбилдиг, проведение конкурсов сопровождались вручением призов.

В празднике приняли участие 40 детей, они смогли весело провести время.

Так же Директором БФ «НУР» Ильнуром Хабибуллиным были оглашены результаты конкурса рисунков на тему «Театр моими глазами» и вручены призы.

В рамках благотворительной акции прошло торжественное вручение подарочных наборов, включающие в себя: глюкометры, тест-полоски, ланцеты, иглы для шприц-ручек, а также справочную литературу, дневники самоконтроля, сувениры и шары.

Закончилось мероприятие общей фотографией участников акции.