22 ноября 2019 года в г.Казань состоялась благотворительная акция, посвященная Международному Дню Диабета.

22 ноября 2019 года в городе Казань Благотворительный фонд «НУР» (СВЕТ) далее (БФ «НУР») совместно с министерством Здравоохранения РТ, ГАУЗ «КЭД», организовал ежегодную благотворительную акцию, посвященную Международному Дню Диабета. На данную акцию были приглашены люди с сахарным диабетом 2 типа с впервые в жизни установленным диагнозом в 2019 году и проживающие в городе Казани (79 человек).

Мероприятие началось 22.11.2019 года в 14-00 по московскому времени в гостинице Булгар в конференц-зале.

Целью данного благотворительного мероприятия, было оказать всестороннюю помощь, повысить качество жизни и поддержать приглашенных.

На благотворительную акцию пришло 74 человека. Мероприятия началось с вступительного слова директора БФ «НУР» Хабибуллина Ильнура Рубисовича о деятельности нашего фонда в рамках проекта «Управляй Диабетом!»:

с докладом на тему «Инновации в лечении, диагностике и профилактике сахарного диабета». выступила – ассистент кафедры эндокринологии Казанской государственной медицинской академии, заведующая эндокринологическим отделением НУЗ клинической больницы на станции Казань ОАО «РЖД» Куршакова Людмила Николаевна;

с докладом на тему «Рекомендации по технике инъекции» выступил региональный менеджер «Бектон Дикинсон» Стаханова Виктория.

Так же для приглашенных был проведен интерактивный семинар по программе «Школа диабета». Докладчик – врач-методист ГАУЗ «КЭД» Сапукова Л.С.

После проведения всей запланированной программы все приглашенные получили «полезные» подарки.