28 августа в Альметьевске и 29 августа 2019 года в Бавлах прошли обучающие семинары для фельдшеров (ФАП) и врачей общей практики (ВОП).

Благотворительный фонд «НУР» совместно с Медицинским центром «НурМед» 28 августа в Альметьевске и 29 августа 2019 года в Бавлах организовал обучающие семинары для фельдшеров (ФАП) и врачей общей практики (ВОП).

Мероприятие прошло в Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ и в поликлинике ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ»

В Альметьевске  приняли участие 44 человека, в Бавлах 28 человек.

Среди приглашенных гостей на мероприятии были врач – эндокринолог высшей категории Куприянова Н.В. (РКБ г.Казани). Представила доклад на тему «Сахарный диабет- 2 типа, диагностика, лечение, осложнения, контроль».

Директор МЦ «НурМед» Сапукова Л.С. провела интерактивную лекцию по программе «Школы диабета» на темы «Самоконтроль при сахарном диабете», «Принципы питания при сахарном диабете», «ЗОЖ». Миссия семинара направлена на разрушение существующих мифов о сахарном диабете. Важной целью семинара является обмен опытом, моральная и психологическая поддержка.

Каждому участнику акции были вручены полезные подарки от Благотворительного фонда «НУР».