04.06.2017 Благотворительная акция, посвященная Дню Защиты детей.

Организатор мероприятия – ООО «НурМед” при поддержке администрации Бугульминского муниципального района, ТНГ — Групп, РОО РТ «Под крылом семьи», общественной организации «Благо» Бавлинского муниципального района, при участии члена регионального общественного совета партпроекта «Крепкая семья». В конференц — зале поликлиники г. Бугульмы с приветственным словом выступил генеральный директор группы компаний «НурГео» Хабибуллин Ильнур Рубисович. В выступлениях и обсуждениях приняли участие: главный врач ГАУЗ «Бугульминская детская больница» Бондаренко Владислав Владимирович, главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Гуров Владимир Иванович, муфтий РТ Валиулин Рустем Хабирович, председатель Общественного Совета Бавлинского муниципального района, председатель местной общественной организации матерей, имеющих детей с ограниченными возможностями и особенностями развития «Благо» БР Мурзакаева Татьяна Валентиновна.

Благотворительная акция призвана объединить усилия коммерческих, общественных организаций, муниципальных учреждений Татарстана, привлечь внимание общественности к проблемам людей с подобным диагнозом, дает возможность детям и взрослым с заболеванием обретать новых друзей, единомышленников, не оставаться со своим недугом наедине.

В городскую поликлинику пригласили детей и подростков из г. Бугульма, Азнакаево и Бавлов. Все они объединены общим диагнозом – сахарный диабет. Сейчас в нашем городе 20 таких горожан. И, как отметила детский эндокринолог А. Квачегина, каждый год на учет встают 4-5 новых пациента.

«Это мероприятие ориентировано главным образом на маленьких детей, – поясняет директор медицинского центра «НурМед» Лилия Сафиулловна Сапукова, по чьей инициативе и был проведен праздник. – К Международному дню диабета, который отмечается 14 ноября, мы приглашали только бугульминких детей с диагнозом «диабет», в этот раз мы решили подарить праздник также юным бавлинцам и азнакаевцам. И радует, что на подобных мероприятиях дети и их родители общаются, находят новых друзей. Ведь это очень важно».

Ребята с удовольствием приняли участие в играх с задорными аниматорами и в шоу мыльных пузырей. В завершение праздника все получили полезные подарки.