25.11.2017 Благотворительная акция посвящённая Международному дню диабета.

Основная задачи акции-активизация и совершенствование методов профилактики, раннего выявления и диагностики сахарного диабета, а также повышение ответственности у населения за свое здоровье и популяризация здорового образа жизни среди населения.

Детей с диабетом в России не очень много, об этом заболевании мало кто знает: распространен стереотип, что диабетик – пожилой и тучный человек, который ел слишком много картошки и сладостей. А про детский диабет 1 типа известно разве что врачам-эндокринологам.

Поэтому маленьким диабетикам приходится нелегко. В садик они обычно не ходят – там никто не сможет обеспечить им нужный уход. А в школе дети сталкиваются с другими трудностями: нужно объяснять учителям и сверстникам особенности своего образа жизни.

Подобные акции позволяют детям познакомиться между собой, найти общие увлечения и интересы, осознать, что с диабетом можно и нужно полноценно жить и развиваться.

Для маленьких посетителей в поликлинике прошло представление с участием известных мультипликационных героев, игры, конкурсы. Все дети получили памятные сувениры и полезные подарки.